Зачистка городского озера...

Название говорит само за себя.

Нужно ли было чистить городское озеро?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Горожанин

Re: Зачистка городского озера...

Сообщение Горожанин » 04 июн 2016, 15:43

Winston писал(а):Бедное озеро чистят раз в пятилетку, а то и того реже. А тут сразу столько недовольных, правильно и сделали, что почистили еще бы берег отсыпали или песочком или галечкой вообще красота бы была 8-)

Правильно сказали насчет бюджета, так, что сомневаюсь, что берегом что-то сделают :(

Граничащую с водой зону лучше всего качественно протрамбовать виброплитой. Для этого лучше всего применять глину с добавлением щебня мелкой фракции для упрочнения. Данный участок будет надежно держать расположенный выше берег, и предотвратит размывание.

Уклон береговой зоны определяется особенностью местного грунта и способом декорирования. Если применяется камень фракции более 200 мм, его можно укладывать на достаточно крутых склонах – до 45 градусов. Если же планируется применение речной гальки или песка, то берег должен быть наклонен не круче 20 и 10 градусов соответственно. Слой материала зависит от пожеланий заказчика, но должен быть не менее 0,2 м. В противном случае, камни и песок могут постепенно сползти в русло.

Это тоже не дешевое удовольствие :shock:

Светлана Меньшикова

Сообщение Светлана Меньшикова » 04 июн 2016, 15:44

Блин, с ума сошли??? Как иву спилили?

Федор

Сообщение Федор » 04 июн 2016, 16:06

Да облогородят все, как достроят ЖК "Лебединое озеро", так и напрчгут застройщика облагородить озеро, я думаю застройщик и сам заинтересован в этом будет...

Валентина Викторовна

Сообщение Валентина Викторовна » 04 июн 2016, 18:02

Вот даже не знаю... Иву спилим - старая, могла упасть/ветка повредить прохожего/машину; а новую посадить??? Зачем?! Минимум для красоты, максимум на пользу легких и воздуха в целом. Да и эстетике озера не повредит. Камыши... И хорошо, и плохо. Хорошо, что возможно постесняются мусор выкидывать (кстати, от этого мусора никто берег не очистил?), плохо потому что камыши - место обитания лебедей и уток. Не знаю, может быть оно и к лучшему, но лучше бы провели уборку и чистку от водорослей. Кстати, уборка как вариант могла бы быть организована субботником жителями города - просто неравнодушными гражданами или как зачет практики школьников. Лично вот какое мое мнение

Эльвира Лютая

Сообщение Эльвира Лютая » 04 июн 2016, 18:24

А я была на озере вчера вашем, офигела, казалось дикостью, что люди купаются в городском озере. Я то привыкла к нашим краснодарским озерам-болотам :D у нас их вообще не чистят :twisted:

Larri Vierra

Сообщение Larri Vierra » 04 июн 2016, 18:33

Людей уже ни во что не ставят, впереди кошки, собаки, утки...., а люди должны в болоте купаться и мимо кушерей ходить. А там змеи и всякие другие гадости!

Местный

Сообщение Местный » 04 июн 2016, 18:42

Саша писал(а):
Winston писал(а):Бедное озеро чистят раз в пятилетку, а то и того реже. А тут сразу столько недовольных, правильно и сделали, что почистили еще бы берег отсыпали или песочком или галечкой вообще красота бы была 8-)

Естественно, что его редко будут чистить, Вы цены видели на данную услугу? В бюджете нашего города к сожалению, я думаю что денег на эти цели нет, у нас в городе кроме этого озера проблем хватает. Так что спасибо и на этом администрации.

Очистка водоемов
  • Разработка грунтов с применением строительной техники - от 80 рублей за куб.метр;
  • Разработка грунтов с применением гидромеханизации - от 60 рублей за куб.метр;
  • Покос растительности до глубины 1,5 метра - от 150 рублей за кв.метр;
  • Покос растительности на глубине св. 1,5 метра - от 250 рублей за кв.метр;
Стоимость работ по очистке и углублению водоемов зависит от сложности технического задания, типа водоема, качества и объема грунтовых отложений, вида применяемой техники, особенностей окружающей местности и времени года

Хорошо, что так почистили! А как вы представляете чистку озера либо так либо...
Не по теме
Как же почистить водоем? Сделать это можно несколькими способами. Самый простой вариант – подогнать к пруду экскаватор, и постепенно вычерпывать сильно обводненный ил вместе с водорослями и донным сором. Сложность может оказаться в том, что стрела с ковшом не достанет до середины водоема. Да и жидкий ил очень трудно куда-то перевозить в связи с большим количеством в нем воды. Оставлять же его на берегу – это все равно, что перекладывать с одного участка водоема в другой, первый сильный ливень смоет все обратно в русло. Намного эффективнее будет проведение работ после осушения водоема. В этом случае, техника сможет заехать в русло, и провести очистку русла значительно качественнее. Подсушенный ил можно легко загрузить в самосвалы, и увезти.

Artemtutt

Сообщение Artemtutt » 04 июн 2016, 19:12

Я вообще за! Что озеро почистили! А для уток и лебедей у нас есть второе заросшее по кругу озеро, там места хоть отбавляй. И утки и лебеди прекрасно туда-сюда перемещаются из одного озера в другое. Там будут жить, а к людям на кормежку будут прилетать. Кстати там где их гнезда были возле Посейдона камыши оставили!

Никита Ульянов

Сообщение Никита Ульянов » 04 июн 2016, 19:14

Светлана Меньшикова писал(а):Блин, с ума сошли??? Как иву спилили?

Вот так :evil:
BCFeNSPsQQ4.jpg

Зайка

Сообщение Зайка » 04 июн 2016, 19:21

Вчера ивы были... Их аккуратно обошли. Сегодня их нет?
2Rizkzko_hg.jpg

Вернуться в «Городские сплетни»