Великие комбинаторы - Domofond.ru и Avito.ru

Обсуждение статей с сайта Домвключе.рф
Правила форума
ИзображениеПеред отправкой комментария, пожалуйста, обязательно ознакомьтесь с правилами комментирования. Все комментарии после публикации проходят обязательную ручную модерацию. Если вы планируете комментарий только ради обратной ссылки на ваш сайт – не трудитесь, смысла нет.
Изначально стоит отметить, что гарантировано пройдет модерацию тот комментарий, на который для меня имеет смысл давать ответ или по поводу содержания которого — дискутировать с автором.

Как Вам Домофонд.ру?

Да ни о чем!
4
57%
Посмотрим что будет дальше...
2
29%
Я в восторге!
1
14%

Всего голосов: 7

Василий
Контактная информация:

Re: Великие комбинаторы - Domofond.ru и Avito.ru

Сообщение Василий » 07 окт 2015, 21:00

Авито очень популярен среди «простых смертных», если среди них появятся арендодатели (люди желающие сдать жилье без «прокладок»), то я буду очень рад. Когда-нибудь ведь должно закончится незаконное «кормление» так называемых «агентов», которые хотят 100% за телефон хозяина квартиры…

Stas
Контактная информация:

Сообщение Stas » 07 окт 2015, 22:08

Вопрос качества контента всегда актуален. Кстати из заявленных фич, типа поиска по карте, пока ничего нет. Зарегистрировался, протестировать. Есть мелкие недочеты в логике регистрации и вообще все очень сыровато. Видимо пока обкатывают, доделывают, а после запустят громко. Как положено у Авито с рекламой по ящику...

Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 07 окт 2015, 22:12

Зачем? Зачем им создавать конкурента собственному сайту? Возможно будет четкое разделение B2B и B2C. Но, почему это не сделать ALL IN ONE? Похожая ситуация была у IRR в 2008 году, когда создали вертикалку domania.ru. Ничего хорошего из этого не вышло. Произошло полное размывание аудитории. Согласен, что это просто пыль в глаза инвесторов.

ЗНАЮЩИЙ
Контактная информация:

Сообщение ЗНАЮЩИЙ » 07 окт 2015, 23:19

Затем, что покупка/продажа недвижимости — совсем другой рынок и пат терн, чем продать б/у шмотки или стул или ноутбук...

mocart
Контактная информация:

Сообщение mocart » 07 окт 2015, 23:24

Идея разделения на b2b-b2c верная. Вопрос действительно реализации и денег, вбуханных в промо. Недвижимость — всё же специфический сегмент. Не уверен, что Авито его понимает. ИРР тогда по домании всё, что можно делал неверно, чему весь рынок радовался. Как Дмир сейчас непонятно какую хрень делает, тоже хорошо. :D :D :D

Анастасия
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 01 июн 2016, 09:08

Stas писал(а):Вопрос качества контента всегда актуален. Кстати из заявленных фич, типа поиска по карте, пока ничего нет. Зарегистрировался, протестировать. Есть мелкие недочеты в логике регистрации и вообще все очень сыровато. Видимо пока обкатывают, доделывают, а после запустят громко. Как положено у Авито с рекламой по ящику...

Недавно просматривала сайт. вполне себе хороший

ЯГОДКА
Контактная информация:

Сообщение ЯГОДКА » 22 июн 2016, 21:17

Искала квартиру около недели, ничего не нашла, по причине того, что все квартиры фейковые, либо агенты, либо "помощники за 10000". Фильтрация нерабочая, ссылки всплывают одни и те же, саппорт в помощи отказывает.
Очень приятно, когда результаты моего творчества нравятся не только мне, а приносят радость и удовольствие окружающим людям. ;)

Елена
Контактная информация:

Сообщение Елена » 22 июн 2016, 21:24

На днях нужно было срочно переехать, найти съемную квартиру. Насмотрелась рекламы по телевизору и в интернете, зашла очень рекламируемый сайт - Domofond.ru, даже на телефон его себе для удобства установила. Начались мои поиски. Сразу столько хороших предложений, я даже сидела и обдумывала (мне нужен был определенный район, вплоть до дома), стала перебирать, типа этот дом мне не нравится, здесь кровать не так стоит... и все в том же духе. И вот я добралась до идеального жилья и позвонила... Сразу на агента наткнулась... думаю, ладно, может случайно, но когда прозвонила еще несколько - поняла, собственников я здесь не найду! И что самое интересное, в пометках на сайте написано - если вы наткнулись на агента, напишите нам, мы его "прогоним" с сайта... но увы, писать некуда... В общем, граждане - опять здесь обман, сплошные агентства!!! Не ведитесь на развод!

Вернуться в «Давайте обсудим»