Расскажите о городе Горячий Ключ

Название говорит само за себя.
Лиса

Расскажите о городе Горячий Ключ

Сообщение Лиса » 05 окт 2015, 00:56

Планирую переехать с Дальнего Востока в теплые края :) , но большие города не люблю (возможно это временно, ну да ладно). Заинтересовал такой город как Горячие Ключи. Интересно мнение местных или кто жил там? Только прошу, те кто сейчас залез в Википедию и будет говорить, что деревня и делать там нечего, я это уже видела :lol: Реально кто-то может что-либо рассказать? Интересует жилье, цены, инфраструктура, продукты, климат (комары есть?) и на будущее - растить ребенка в Горячем Ключе удобно (как дела со школами, детскими садами, дополнительным образованием)?
Я конечно же поеду месяц - на два, перед решением, но перед этим хотелось бы еще раз решить, стоит ли тратить деньги и время на поездки.

Заюша-пони лошадка

Re: Расскажите о городе Горячий Ключ

Сообщение Заюша-пони лошадка » 05 окт 2015, 01:04

Какие ключи??? У меня брат живет давно в городе Горячий Ключ Краснодарский край, влажность там огромная. Зимой сыро напоминает затяжную осень, но бывает даже в ноябре в шортах "гоняют". Снимает квартиру (10 000 рублей) обещают, что с нового года 12000 будет, поэтому торопится сделать ремонт в купил квартиру в строящемся доме, недавно получил ключи.
Зарплаты выше 12 трудно найти, в основном одни торгаши :D . Цены (я была там пару раз) не скажу, что слишком низкие на овощи, фрукты дороже чем на Урале например, курортный городок типо. Красиво не спорю, но для меня скучно, я город за день обошла. Много кабаков, дискотек. Источник в санатории при местном парке можно пить какую угодно водичку лечиться. У них мне бутилированная вода ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ понравилась, вкуснотища! Из крана не очень вода с запахом, из местного пруда городского поступает.

Гость

Сообщение Гость » 05 окт 2015, 01:18

КлючИ??? Ясейчас умру от смеха :lol: Люди, учите географию своей страны!!!!

Лиса

Сообщение Лиса » 05 окт 2015, 01:20

Гость писал(а):КлючИ??? Ясейчас умру от смеха :lol: Люди, учите географию своей страны!!!!

Я, конечно, дико извиняюсь, но не стоит так ерничать. Да, я ошиблась, ну с кем не бывает...

Маркиза

Сообщение Маркиза » 05 окт 2015, 01:34

Я живу в Горячем Ключе Краснодарского края. Знаете, климат не всем подходит, мне подошел. Красивейшая природа, чистейший горный воздух. Но город маленький, вот погулять куда выйти? Каждый раз одно и тоже пешеходная улица Ленина, оканчивающаяся в санаторной зоне. Ездим в Краснодар гулять с детьми на карусели. У нас есть парк, но маленький. Здесь хорошо жить людям в возрасте. Цены: яблоки от 35, мясо от 270, ***** от 170, мандарины от 55. С работой смотря кто вы по профессии. Город курортный, сфера обслуживания, врачей не хватает, поваров, горничных, продавцов. Зарплаты как и во всех маленьких городах не высокие. Школ хватает, есть спортивная, бассейн при санатории, ледовый дворец новый, берут детей на хоккей, фигурное катание. Можно просто кататься ходить в определенные часы. Есть школа искусств, мой ходит на музыку, можно на рисование, на хореографию, иностранные языки. Но, нет вузов в городе, учатся в Краснодаре. Есть озеро с пляжем. На море в Джугбу ездим. Много магазинов, можно найти, что угодно.
Если что, спрашивайте, отвечу...

Маркиза

Сообщение Маркиза » 05 окт 2015, 01:35

***** - 170, почему то звездочками закрыли.

Маркиза

Сообщение Маркиза » 05 окт 2015, 01:36

О ,Господи! Мясо птицы -170 р. Что за цензура на кур.

Лиса

Сообщение Лиса » 05 окт 2015, 01:37

Маркиза писал(а):
Я живу в Горячем Ключе Краснодарского края. Знаете, климат не всем подходит, мне подошел. Красивейшая природа, чистейший горный воздух. Но город маленький, вот погулять куда выйти? Каждый раз одно и тоже пешеходная улица Ленина, оканчивающаяся в санаторной зоне. Ездим в Краснодар гулять с детьми на карусели. У нас есть парк, но маленький. Здесь хорошо жить людям в возрасте. Цены: яблоки от 35, мясо от 270, ***** от 170, мандарины от 55. С работой смотря кто вы по профессии. Город курортный, сфера обслуживания, врачей не хватает, поваров, горничных, продавцов. Зарплаты как и во всех маленьких городах не высокие. Школ хватает, есть спортивная, бассейн при санатории, ледовый дворец новый, берут детей на хоккей, фигурное катание. Можно просто кататься ходить в определенные часы. Есть школа искусств, мой ходит на музыку, можно на рисование, на хореографию, иностранные языки. Но, нет вузов в городе, учатся в Краснодаре. Есть озеро с пляжем. На море в Джугбу ездим. Много магазинов, можно найти, что угодно.
Если что, спрашивайте, отвечу...

Спасибо большое :D

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 05 окт 2015, 02:26

Гость писал(а):КлючИ??? Я сейчас умру от смеха :lol: Люди, учите географию своей страны!!!!

Ну не нужно удивляться... в основном понаехавшие из "Северов" едут в чужой город со своим уставом... им главное "тепло" , "зелень" и море....
Сломайте мозг аптекарю, попросите Сontex, Kotex, Coldrex, Cornex и Sorbex!

Лиса

Сообщение Лиса » 08 окт 2015, 21:05

Александр писал(а):
Гость писал(а):КлючИ??? Я сейчас умру от смеха :lol: Люди, учите географию своей страны!!!!

Ну не нужно удивляться... в основном понаехавшие из "Северов" едут в чужой город со своим уставом... им главное "тепло" , "зелень" и море....

Зачем вы так? Очень не красиво с вашей стороны. Мы не снежные люди. Просто никто не застрахован от таких ошибок. У меня сейчас конец рабочего дня (8 вечера), я устала, извинилась, неужели нужно так грубо?

Вернуться в «Городские сплетни»