Расскажите о городе Горячий Ключ

Название говорит само за себя.
Маркиза

Re: Расскажите о городе Горячий Ключ

Сообщение Маркиза » 08 окт 2015, 21:07

Автор не обижайтесь, у нас тут много северян, мы живем дружно, никто ни к кому не лезет с уставами. Все спокойно и размеренно. Я сама с Ростова на Дону переехала.
Еще вот вспомнила одно преимущество города: дома строят с индивидуальным отоплением, навесные котлы в квартирах, сами топим, своя вода горячая, очень выгодно сказывается на цене за коммуналку. У меня 74 кв. м. отопление мне обходится зимой 1.500 в среднем вместе с подогревом воды. Хочу еще предостеречь вас. Если будете покупать квартиру, запомните два района в городе и даже не рассматривайте в них покупку жилья : Рыбзавод - высушили болото, засыпали и строят дома из быстро возводимых материалов и обкладывают кирпичом, кроме того там рассадник змей и часто воняет канализацией. Район Развилка - плохое качество домов, идут трещинами внутри и там давали квартиры детдомовцам и переселенцам из бараков. Знакомая там живет, говорит , ужас а не соседи, пьянки - гулянки, шум. Да и вообще район этот промышленный, местные называют злачным.

Лиса

Сообщение Лиса » 08 окт 2015, 21:25

Маркиза писал(а):
Я живу в Горячем Ключе Краснодарского края. Знаете, климат не всем подходит, мне подошел. Красивейшая природа, чистейший горный воздух. Но город маленький, вот погулять куда выйти? Каждый раз одно и тоже пешеходная улица Ленина, оканчивающаяся в санаторной зоне. Ездим в Краснодар гулять с детьми на карусели. У нас есть парк, но маленький. Здесь хорошо жить людям в возрасте. Цены: яблоки от 35, мясо от 270, ***** от 170, мандарины от 55. С работой смотря кто вы по профессии. Город курортный, сфера обслуживания, врачей не хватает, поваров, горничных, продавцов. Зарплаты как и во всех маленьких городах не высокие. Школ хватает, есть спортивная, бассейн при санатории, ледовый дворец новый, берут детей на хоккей, фигурное катание. Можно просто кататься ходить в определенные часы. Есть школа искусств, мой ходит на музыку, можно на рисование, на хореографию, иностранные языки. Но, нет вузов в городе, учатся в Краснодаре. Есть озеро с пляжем. На море в Джугбу ездим. Много магазинов, можно найти, что угодно.
Если что, спрашивайте, отвечу...

А расскажите о санатории,а то мы думаем куда летом с детьми поехать. И сколько градусов в озере летом?

Маркиза

Сообщение Маркиза » 09 окт 2015, 11:23

У нас два санатория " Предгорье Кавказа", вот в нем есть бассейн для детей и санаторий "Горячий Ключ". Есть еще один на отшибе в городе, названия не помню, он тоже с бассейном. Еще водолечебница есть, солевые комнаты, много услуг всяких ,цен я не знаю. Там с лечебными целями живут люди. Вода в озере прохладная, в нем подземные ключи бьют. Лебединая семья живет на нем. Если подлечиться надо, то тут все условия, а если именно с целью отдыха и купания с детьми, то могу посоветовать очень хороший пляж в Славянском районе, там теплое, неглубокое Азовское море, чистый пляж, медпункт, не многолюдно, но по выходным там байкерские дискотеки, весело, но всю ночь музыка. Мы там жили в прошлом году, домик на три места - 1000р. Минус - развлечения только на пляже, больше там податься не куда. Если заинтересует, могу их номер телефона написать. У нас в городе если отдыхать то есть красивые места за санаторием, лес, ледовый дворец, кафе. Днем летом жарко, а в середине ночи укрываемся. Комары есть конечно, как же без них :D :D , но не настолько много.

Гость

Сообщение Гость » 12 окт 2015, 01:27

Природа г. Горячий Ключ красивая, но климат безобразный. Всего-то лет 20 назад климат был превосходный. Дули ветры, которые приносили свежесть лесов и гор, а заодно сдували мелких насекомых, в т. ч. комаров. Сейчас летом ветров почти нет(зимой я там не бываю-не знаю), а небо почти постоянно закрыто какой-то серой пеленой, сквозь которую не видно голубого неба, зато очень ощущается жар солнца. Даже если ты сидишь в тени без движения, с тебя пот льет потоками, как будто ты в парилке. Я была там на отдыхе и чувствовала себя ужасно, как же там люди работают?!!! В душ бегаешь каждые 5 минут, свежести хватает на 5 минут, с надеждой ждешь хоть малейшего дуновения ветерка, но кажется, что воздух застыл на месте. Особенно плохо вечером, когда так-же душно как днем, но появляются комары в большом количестве, огромные, которые при отсутствии ветров и при очень высокой влажности чувствуют себя отлично и кусаются зверски. Возможная причина высокой влажности то, что Горячий Ключ расположен между двумя крупными водоемами Черным морем и Кубанским водохранилищем. Почему же перестали дуть спасительные ветры непонятно. Буду рада, если кому-то мой отзыв поможет, а я от отдыха в этом городе отказалась :( .

Людмила

Сообщение Людмила » 12 окт 2015, 01:36

В 1999 году купили квартиру в Горячем Ключе. Почти каждый год езжу туда с Крайнего севера (скоро на ПМЖ) О кубанцах-может мне и свезло, но люди на Кубани мне по подались исключительно хорошие (даже непривычно было от их доброты и желания помочь, подсказать что нибудь). Здесь, на севере приходилось работать с людьми с Кубани (очень хорошие, простые, трудяги) Климат класс, жара (жили без кондиционера) нормуль. Комары, мошкара не жрут (только вечером с 21.00 до 23.00 бывает доставляют маленькие неудобства). В общем мне - северянке климатит, может то, что мои корни донских казаков? :D Считаю, что если ты хилый, то тебе нигде не в кайф. На Кубани живут прекрасные люди! Кто думает по-другому, то... извините подобное притягивает подобное!!! :lol:

Наталья

Сообщение Наталья » 12 окт 2015, 01:42

Сама из Краснодарского края. Не любила его из-за жаркого климата, летом как в парилке. Жила в Горячем Ключе, Славянске-на-Кубани, Сочи.
Уехала по семейным обстоятельствам потом в Рязань.
Милые, дорогие... :D :D Как все относительно.
Очень часто стала вертеться фраза в голове: "Если есть на свет рай, то это Краснодарский край!" Лучше этого места нет ничего на свете, скоро возвращаюсь обратно с мужем (Слава Богу) :good:
P.S. По поводу работы, в целом, как и везде, хочешь жить-умей вертеться. Мне сравнить особо не с чем, только с Рязанью, так зарплаты в 2-2,5 раза выше (и это я говорю про зп в небольших городках Горячий Ключ, Ейск, Славянск-на-Кубани, а в Краснодаре и подавно выше будет).
А еще там очень хорошие условия для работы педагогам (если кто в этом варится). Каждому свое. Но я безумно рада, что возвращаюсь обратно на свою малую родину :) :)

Мария

Сообщение Мария » 12 окт 2015, 01:44

Гость писал(а):Природа г. Горячий Ключ красивая, но климат безобразный. Всего-то лет 20 назад климат был превосходный. Дули ветры, которые приносили свежесть лесов и гор, а заодно сдували мелких насекомых, в т. ч. комаров. Сейчас летом ветров почти нет(зимой я там не бываю-не знаю), а небо почти постоянно закрыто какой-то серой пеленой, сквозь которую не видно голубого неба, зато очень ощущается жар солнца. Даже если ты сидишь в тени без движения, с тебя пот льет потоками, как будто ты в парилке. Я была там на отдыхе и чувствовала себя ужасно, как же там люди работают?!!! В душ бегаешь каждые 5 минут, свежести хватает на 5 минут, с надеждой ждешь хоть малейшего дуновения ветерка, но кажется, что воздух застыл на месте. Особенно плохо вечером, когда так-же душно как днем, но появляются комары в большом количестве, огромные, которые при отсутствии ветров и при очень высокой влажности чувствуют себя отлично и кусаются зверски. Возможная причина высокой влажности то, что Горячий Ключ расположен между двумя крупными водоемами Черным морем и Кубанским водохранилищем. Почему же перестали дуть спасительные ветры непонятно. Буду рада, если кому-то мой отзыв поможет, а я от отдыха в этом городе отказалась :( .

По поводу климата совершенно не согласна. Смотря с чем сравнивать. Ветра нет и прекрасно! В Волгограде 365 дней в году ветер, сухость и пылища. По поводу комаров, не видели Вы наверное настоящих комаров и мошкары! Вы к нам на Волгу или Дон в июне приезжайте, вот это комары!
А мне нравится Горячий Ключ. И в горы можно пойти, и на море съездить. В любое время года очень красиво!

Olesya
Контактная информация:

Сообщение Olesya » 12 окт 2015, 02:18

Гость писал(а):Природа г. Горячий Ключ красивая, но климат безобразный. Всего-то лет 20 назад климат был превосходный. Дули ветры, которые приносили свежесть лесов и гор, а заодно сдували мелких насекомых, в т. ч. комаров. Сейчас летом ветров почти нет(зимой я там не бываю-не знаю), а небо почти постоянно закрыто какой-то серой пеленой, сквозь которую не видно голубого неба, зато очень ощущается жар солнца. Даже если ты сидишь в тени без движения, с тебя пот льет потоками, как будто ты в парилке. Я была там на отдыхе и чувствовала себя ужасно, как же там люди работают?!!! В душ бегаешь каждые 5 минут, свежести хватает на 5 минут, с надеждой ждешь хоть малейшего дуновения ветерка, но кажется, что воздух застыл на месте. Особенно плохо вечером, когда так-же душно как днем, но появляются комары в большом количестве, огромные, которые при отсутствии ветров и при очень высокой влажности чувствуют себя отлично и кусаются зверски. Возможная причина высокой влажности то, что Горячий Ключ расположен между двумя крупными водоемами Черным морем и Кубанским водохранилищем. Почему же перестали дуть спасительные ветры непонятно. Буду рада, если кому-то мой отзыв поможет, а я от отдыха в этом городе отказалась :( .

А мне вот интересно, в каком веке ты была в Горячем Ключе? И где ты там комаров и духоту увидела? Я родилась и всю свою жизнь прожила в Горячем Ключе! Это прекрасный город! Я согласна, что иногда у нас бывает жарко! Но по вечерам у нас прекрасный свежий воздух! Это обеспечивается предгорным положением и наличием горной реки! Я очень часто гуляю по городу с друзьями и пока как видишь комары меня не съели и от духоты я тоже не умерла! И мне ещё одно интересно, почему ты не видела голубого неба? Наверное ты просто забывала снимать очки! Ну а всём остальным я хочу посоветовать, приезжайте к нам! И даю вам гарантию вы уедете полны новых впечатлений которые никогда не забудете! Короче говоря, приезжайте и всё сами увидите!!!

Юрий

Сообщение Юрий » 13 окт 2015, 00:47

Описание красивое, но к сожалению поверхностное, я родился и вырос в этом “городе”, скажу одной фразой в нем хорошо отдыхать, но не жить

Вернуться в «Городские сплетни»