Расскажите о городе Горячий Ключ

Название говорит само за себя.
Григорий

Re: Расскажите о городе Горячий Ключ

Сообщение Григорий » 13 окт 2015, 01:13

Сами переехали в Горячий Ключ из Владивостока 8 месяцев назад. Причём ехали на машине достаточно долго, изучая по дороге другие потенциальные места для переезда. До этого больше года прожили в Таиланде (думали останемся жить там), пару месяцев в Сингапуре, поездили на машине по Европе. Пока, в Горячем Ключе, всё нравиться. Экология замечательная. Климат отличный. Мне кажется что местные преувеличивают жару летом, т. к. сухо и в тени не жарко, а зимой редко бывает минусовая температура, в основном по ночам. Весной и осенью бывают ветра, но они пока всегда тёплые. На улицах чисто и спокойно, пьяные компании не гуляют. До ближайшего торгово-развлекательного центра в Краснодаре 40 минут на машине. Недвижимость в Краснодаре дешевле. Район для проживания лучше выбирать на месте, т. к. цены очень разнятся. Более доступен район Развилка и участки побольше (там есть школа и детский сад), но деревня - деревней, и до центра далековато, хоть и общественный транспорт ходит часто. В Курортной зоне хорошо, но ценник на землю неподъёмный. Приличную недвижимость снять сходу сложно в любое время. Поэтому лучше вначале пожить в гостевом доме (в сезон лучше заказать заранее). А вот с деньгами здесь действительно сложно, зато цены низкие (кроме недвижимости). Многие Краснодарцы с удовольствием бы жили в Горячем Ключе, но при этом сетуют “-А жить то на что?” В центре Горячий Ключ похож на небольшой город Чехии или Болгарии.

Olesya
Контактная информация:

Сообщение Olesya » 13 окт 2015, 01:17

Александр писал(а):
алена писал(а):Скажите, если не трудно, на какую зарплату может рассчитывать реабилитолог, или мед. сестра в бюджетной организации, хочу переехать с украины...

Да оно Вам надо, живите вы уже у себя ... Россия, Путин - это же враги куда Вы претесь то???

Вот вот, понаедут тут всякие потом права качают будто мы им, чем-то обязаны и плачут как в Украине было хорошо... ТАК И ВАЛИТЕ В СВОЮ УКРАИНУ!!!
PS. Даже название страны с маленькой буквы пишут :lol: :lol: :lol:

Северянин

Сообщение Северянин » 16 окт 2015, 00:02

Всем горячий привет! Живу я сейчас на Севере, но имею ОЧЕНЬ серьезное намерение все таки поменять свое место жительства на более теплые края. Выбор пал на славный город Горячий Ключ. Почему? Уж больно город приятный. Вот взгляд человека, который был в Горячем Ключе 5 дней, и в результате захотел там жить:

1. Эмоциональное: о человеке говорят: первое впечатление самое верное.Так вот надеюсь, что к городам это утверждение тоже применимо. Первое, с чем я столкнулся, это ресторан "старый замок" и прилегающая к нему территория. Так все чистенько, красиво и естественно. Сразу окунаешься в атмосферу курортного спокойствия, не смотря на близость трассы. Именно в этом месте я впервые почувствовал бархатистость городка.
  2. Когда въезжаешь в город то первое впечатление ни коим образом не портится, а даже усиливается. Радует отсутствие пробок И очень понятная транспортная схема города. Полный восторг вызывает конечно центральная улица - а именно, то , что она только для ПЕШЕХОДОВ!!!!! товарищи, это же МЕГА СУПЕР ПУПЕР КЛАССНО! А ведь она не ПРОСТО улица, а еще и очень ухоженная, одни львы чего стоят, так и хочется сфотографироваться на фоне этих геральдических красавцев! Подвесной мостик в конце, так это вообще мечта романтика, особенно с подсветкой ночью.
    Короче говоря по моему первому впечатлению курортная зона города это без преувеличения РАЙ на земле, по крайней мере внешне.
  3. Из плюсов обязательно отмечу мягкий климат, отсутствие сильных(таких как на море) ветров. Близость естественных водоемов (пруд и Псекупс). Очень удачное расположение города в горах, он защищен с трех сторон. Относительно близко от Краснодара с его мощной инфраструктурой, всего час на автомобиле и ты в современном мегаполисе. Если я не ошибаюсь некоторые на работу в Краснодар ездят каждый день. И конечно же море! Да, до него не 10 минут, но и не за тыщу верст. По мне так в самый раз: коли сильно захочется, то можно за день туда, покупаться , и обратно к вечеру вернуться.
Уважаемые товарищи горячеключевцы, поправьте меня если что не так написал, а то поздно будет :)

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 16 окт 2015, 00:21

Северянин, да все верно, но как Вы знаете везде хорошо где нас нет :D Есть своего рода и проблемы в Горячем Ключе, впрочем как и в любом городе... Да красиво, да тепло, но проблемы начинаются с трудоустройства, ну негде работать в Горячем Ключе, продавцом, таксистом, горничной барменом и т.д. и т.п. да таких вакансий навалом, но если с "северной" пенсией, то вроде и не плохо, короче тут нужно отдыхать :lol: :lol: :lol:
Сломайте мозг аптекарю, попросите Сontex, Kotex, Coldrex, Cornex и Sorbex!

Маринка

Сообщение Маринка » 16 окт 2015, 00:30

Всем привет, извините за не невежество хочу спросить что такое амброзия у нас ребёнок сильно подвержен аллергиям?

Olesya
Контактная информация:

Сообщение Olesya » 16 окт 2015, 00:35

Амброзия это сорняк, вот в Википедии есть про нее. Очень многие в крае не косят траву, поэтому и развивается аллергия. Хотя сейчас очень активно взялись за эту проблему и заставляют собственников выкашивать траву на своих даже заброшенных участках. Если собственники этого не делают, то решают вопрос об изъятии земельных участков в судебном порядке...

Афанасий

Сообщение Афанасий » 16 окт 2015, 00:38

Что вы все стремитесь переехать к нам в Город?! Он не резиновый! У многих на форуме тут какие-то странные представления о жизни в Горячем Ключе. Люди одумайтесь! Климат не каждому подходит. Чтобы жить в таком климате, надо тут родиться. Аллергенов тут хватает. Насекомых не меньше, чем в той же Сибири. Приезжие всегда будут у нас приезжими! Поражаюсь примитивным причинам для переезда, типа у вас тепло, море рядом, фрукты и овощи. Тут тоже самое, что и в других городах. Не то, чтобы я ужасно отношусь к приезжим, но некоторые приезжают, скажем банально "в Тулу со своим самоваром", и начинают пропагандировать свою культуру. Знаете ли, в волчьей стае жить, по волчьи выть. Скучаете по родным краям, уезжайте. А если останетесь, то не помешало бы проникнуться к нашим традициям, культуре. Вас в городе никто не ждёт!!!

Маринка

Сообщение Маринка » 16 окт 2015, 00:43

Извините, а Вы Афанасий придете к нам на Дальний Восток в гости, я гостеприимный человек, я приму Вас годик в месте поживем, и Вы узнаете разницу!!! А переехать я хочу да пожить, а не просуществовать и вообще я родом из Кубани была маленькой когда меня мама привезла на Дальний Восток и я не помню чтобы она была такой негостеприимной, а и мой вам совет: будьте проще и народ сам к Вам потянется...

Лена

Сообщение Лена » 16 окт 2015, 00:51

Здравствуйте, хотим переехать на ПМЖ в Краснодар или Горячий Ключ, скажите как обстоит экологическая обстановка в обоих городах, какие районы городов экологически благоприятны, какая ситуация складывается на рынке труда, сколько по времени занимает дорога из Горячего Ключа в Краснодар на легковом автотранспорте, нам по 32 года (юрист и инженер-электрик) и трое детей (один ребенок занимается музыкой) . Сейчас живем в Красноярске. Какой город лучше?

Вернуться в «Городские сплетни»